Новость
Новости компании 07 июля 2022

OCS предлагает ИТ-каналу отечественные средства связи ГК «Информтехника»

OCS Distribution начинает сотрудничество с группой компаний «Информтехника». Новое партнерство позволит удовлетворить потребности ИТ-канала в надежных и качественных программно-аппаратных решениях российского производства в сегменте телеком.

ГК «Информтехника» более 30 лет производит телекоммуникационное оборудование и разрабатывает собственное ПО, что позволяет вендору реализовывать сложные комплексные проекты «под ключ». Производитель выпускает широкий спектр продукции: коммутационные системы «МиниКом DX-500», системы абонентского радиодоступа и микросотовой связи стандарта DECT «МиниКом-DECT», система транкинговой связи стандарта TETRA «МиниКом-TETRA», цифровая аппаратура связи совещаний, интеллектуальные системы распределения вызовов, системы мониторинга и администрирования сетей связи.

OCS предлагает партнерскому каналу систему унифицированных коммуникаций ГК «Иформтехника» емкостью до миллиона абонентов. Решение включает в себя:

  • комбинированную IP АТС «МиниКом МХ-1000»,
  • корпоративный мессенджер «РОСЧАТ»,
  • модуль видеоконференцсвязи.

Система унифицированных коммуникаций может поставляться как в «коробочном» варианте — в виде программно-аппаратного комплекса, так и в виде отдельного ПО. Решение «Информтехники» хорошо интегрируется в телекоммуникационную инфраструктуру, в том числе совместимо со СКУД, радиосвязью, системой микросотовой связи. Для удобства пользователей решение построено на базе «одного окна» и поддерживает работу на всех популярных ОС — как мобильных, так и настольных, в том числе с возможностью запуска через Web.

Продукция ГК «Информтехника» заинтересует, в первую очередь, системных интеграторов, занимающихся реализацией телекоммуникационных проектов в сегментах энергетики, транспорта, промышленности и финансового сектора. Оборудование производителя используется в инфраструктуре ведомственных и корпоративных сетей связи как в России, так и за рубежом.

Продвижением продукции вендора в партнерский канал занимается Департамент сетевых продуктов и телекоммуникаций OCS. Менеджеры дистрибьютора готовы уже сейчас провести консультации по продуктам ГК «Информтехника», а технические специалисты и инженеры OCS помогут при реализации комплексных проектов с участием решений вендора.

Партнерам OCS доступен полный спектр финансовых, маркетинговых, логистических и юридических сервисов со стороны дистрибьютора. Решения ГК «Информтехника» уже доступны для заказа.

 

О группе компаний «Информтехника»:

ГК «Информтехника – ведущий российский разработчик и производитель современных средств связи, который реализует «под ключ» проекты в сфере телекома от аудита системы до производства и поставки оборудования. В штат ГК входят как конструкторы, так и разработчики, что позволяет уже более 30-ти лет производить современное телекоммуникационное оборудование и разрабатывать собственное ПО. Более подробную информацию о деятельности ГК «Информтехника» можно найти на сайте https://minicom.ru/