Новости производителей
06.04.2023

Расширенные возможности мониторинга для однофазных ИБП CyberPower

Для однофазных источников бесперебойного питания CyberPower появилась возможность организации мониторинга по протоколу Modbus TCP. Такая возможность теперь доступна для всех однофазных решений с опцией установки SNMP карты и появилась она благодаря обновлению прошивки сетевой карты RMCARD205/305 до версии 1.3.7.

Настройка интуитивно понятна: через WEB-интерфейс сетевой карты можно включить работу по протоколу ModbusTCP, выбрать уровень доступа — только чтение (контроль) или запись (управление), а также настроить порт доступа и ограничить IP-адреса, с которых будет доступна сетевая карта по этому порту.

Дополнительно выпущен справочный документ — Modbus Register Map, который описывает интеграцию сигналов ИБП в систему управления и мониторинга по протоколу Modbus TCP. В документе описаны все возможные параметры, получаемые от ИБП и их адреса (карта регистров Modbus).

Modbus — открытый коммуникационный протокол, основанный на архитектуре ведущий — ведомый. Технология широко применяется в промышленности, АСУ ТП, диспетчеризации, системах управления зданиями (BMS) для организации связи между электронными устройствами. С появление нового функционала значительно облегчена интеграция профессиональных решений CyberPower в существующие системы мониторинга.

Уважаемые партнёры, в OCS доступны сетевые карты CyberPower RMCARD205. Узнать подробнее о модели можно узнать на нашей платформе B2B.OCS.RU.

Если у вас есть вопросы по продукции CyberPower и/или оформлению заказа обращайтесь к эксперту OCS по АКБ и ИБП Осипу Батарейкину и его коллегам на почту: ups@ocs.ru.

Новости

05 ноября 2026
Сайбер Электро расширяет выбор: в линейке ИБП появилась бюджетная серия UTC RU
03 ноября 2026
Zyxel представляет серию коммутаторов GS1915v2 для малого и среднего бизнеса
03 ноября 2026
POWERCOM представляет новинку — компактные ИБП серии FLY для дома и офиса

Подождите, идёт загрузка страницы.