Новость
Новости компании 17 сентября 2018

В OCS доступна для заказа обновленная версия программного сервера IVA MCU для видеоконференций




Уважаемые партнеры

,
представляем вашему вниманию обновленную версию IVA MCU – программного сервера видеоконференцсвязи с функционалом унифицированных коммуникаций, выпускаемого под брендом IVA Technologies. Это российская разработка: платформу IVA MCU создали специалисты R&D-центра группы компаний «ХайТэк», решая задачи импортозамещения.

Решение IVA MCU объединяет все формы современных коммуникаций для совместной работы в режиме реального времени: сеансы видеоконференцсвязи, персональный и групповые чаты для обмена текстовыми сообщениями, потоковую трансляцию и запись видеоконференций, вебинары, функционал «классной доски», опросы и голосования, обмен файлами и их хранение, демонстрирование рабочего стола и другие.

Наличие клиентов для ПК и мобильных устройств позволяет устанавливать сеансы аудио- и видеосвязи между пользователями любых устройств: компьютеров, смартфонов и планшетов. Отказоустойчивая конфигурация решения, геораспределенная инфраструктура и простое масштабирование системы обеспечивают бесперебойность работы платформы. Программный сервер IVA MCU поддерживает такие технологии трансляции видео- и голосовых данных, как WebRTC, SIP и H.323. Решение обладает широкими интеграционными возможностями, что позволяет подключать пользователей аппаратных терминалов, программных клиентов ВКС и абонентов корпоративных АТС любых производителей – важный фактор для сохранения ранее внесенных инвестиций в ИТ-инфраструктуру предприятия.

IVA MCU может применяться в государственном секторе, телемедицине, дистанционном образовании, финансовом секторе, промышленных предприятиях, а также операторами связи. С помощью унифицированной платформы можно организовать работу вне офиса, дистанционное обучение, проводить консультации и собеседования, оперативно устанавливать сеансы аудио- и видеосвязи для проведения переговоров или совещаний с удаленными офисами и сотрудниками.

Первая версия IVA MCU появилась на рынке в начале этого года, причем разработчики изначально планировали развивать решение, выпуская релизы с обновлениями не реже чем раз в квартал. И вот в сентябре вышел третий релиз продукта.

Третий релиз IVA MCU: что нового?

С выходом нового релиза всем пользователям IVA MCU стал доступен корпоративный мессенджер IVA Connect, позволяющий мгновенно обмениваться короткими сообщениями, файлами, создавать p2p-чаты, осуществлять голосовые и видеовызовы.  Мобильные клиенты мессенджера опубликованы в магазинах мобильных приложений App Store и Google Play.

Также в обновленной версии IVA MCU существенно расширена функциональность системы и возможности ее интеграции с другими программными продуктами, среди которых Skype for Business. Расширен список поддерживаемых системой протоколов – к списку аудиокодеков добавился протокол G.723.1.

Администраторам мероприятий стала доступна функция FECC-управление PTZ-камерой, позволяющая наводить камеру на участников конференции, увеличивать или уменьшать изображение, а также функция управления устройствами пользователей, подключенных к системе, что дает возможность управлять библиотекой устройств,  осуществлять настройку конфигурационных файлов устройств, содержащих пользовательские макросы, и  привязывать несколько VVoIP -устройств к любому зарегистрированному пользователю с дальнейшим переносом пользовательских настроек на устройство.

Помимо этого, в новом релизе значительно доработаны настройки безопасности. Так, администраторам теперь доступен функционал, позволяющий ограничить доступ в мероприятие различным типам пользователей, управлять «сроком жизни» аккаунта и неиспользуемых долгое время токенов авторизации пользователей, ограничивать количество подключений к системе для одного пользователя, выставить настройки пароля (минимальная длина, защита от подбора).  Дополнительные возможности логирования событий позволяют отслеживать осуществленные в системе действия: учет всех HTTP, FTP, TFTP-обращений, производимых к системе, логирование системных событий и изменений тонких настроек модулей системы, управление очисткой журналов.

Обновленная версия программного сервера IVA MCU для видеоконференций доступна для заказа всем партнерам OCS Distribution. Вы также можете заказать бесплатное тестирование решения.

С любыми вопросами по продукции IVA Technologies, пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру в OCS или на e-mail iva@ocs.ru