Новость
Новости компании 15 апреля 2022

Терминалы многофункциональные (ТМФ) «НАБАТ» российского производства «ЛОТЕС ТМ» доступны для заказа в OCS

Уважаемые партнеры, сейчас как никогда важно ориентироваться на рынке предложений российских компаний. Предприятие «ЛОТЕС ТМ», объединяя научно-исследовательские и инженерные компетенции, предлагает отечественному рынку надежные аппаратно-программные комплексы для систем связи и автоматизированного управления «НАБАТ».

ТМФ «НАБАТ»

Терминал предназначен для повышения эффективности деятельности должностных лиц за счет автоматизации процессов управления, получения и обработки информации, доступа к системам связи.

Высокопроизводительные рабочие места на базе ТМФ позволяют осуществлять обработку в режиме реального времени разнородной информации от различных источников как в ручном, так и автоматическом режимах. Использование одного устройства, а не нескольких, позволяет минимизировать время переключения внимания между различными источниками информации. Терминал может использоваться в системах с большим количеством должностных лиц, возможно, территориально распределенных, и ориентирован на работу в децентрализованном окружении.

Чтобы купить решения «ЛОТЕС ТМ», обращайтесь, пожалуйста, в ближайший офис OCS или на lotestm@ocs.ru.

Терминал «НАБАТ» обеспечивает:

  • доступ к корпоративным информационным системам, к внешним ресурсам и приложениям, работу с документами;
  • различные голосовые и видео сервисы;
  • обмен сообщениями (мессенджер);
  • получение информации от датчиков и управление исполнительными устройствами;
  • воспроизведение сценариев оповещения (автоматическое и ручное).

Основой терминала является многофункциональный компьютер с сенсорным экраном, в корпус которого встроены высококачественные речевые устройства, аппаратные кнопки, видеокамера и источник бесперебойного питания. При необходимости одновременного доступа к нескольким источникам информации может использоваться вариант исполнения терминала с двумя экранами. В терминале используется российская операционная система Астра Линукс и специальное программное обеспечение, разработанное предприятием ООО «ЛОТЕС ТМ».

ТМФ имеет сертификат соответствия в «Системе сертификации в области связи», а также декларацию о соответствии требованиям «Правил применения оконечного оборудования, выполняющего функции систем коммутации». Программное обеспечение терминала зарегистрировано в ФИПС. Изделию присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП).

Варианты исполнения Терминалов многофункциональных и их характеристики представлены на официальном сайте компании.

Также на прошедшем в начале апреля вебинаре «ЛОТЕС ТМ» ведущие специалисты компании подробно рассказали о функциональных возможностях, сферах применения, отличительных особенностях программно-технического комплекса автоматизации, оповещения и связи (ПТК АОС) «НАБАТ». Запись вебинара доступна на онлайн-площадке ZubrIT по ссылке: https://zubrit.ocs.ru/db/produkcziya-lotes-tm.html.

По всем вопросы по решениям «ЛОТЕС ТМ» и оформлению заказа, обращайтесь, пожалуйста, в ближайший офис OCS или на lotestm@ocs.ru.