Новость
Новости компании 18 марта 2020

Скажем вирусам "STOP": в OCS доступны термографические продукты и комплексные тепловизионные решения Hikvision, Dahua, Uniview

Уважаемые партнёры!

Известно, что одним из основных симптомов вирусных заражений является высокая температура. Следовательно, использование тепловизионных камер и комплексных тепловизионных решений для бесконтактного первичного измерения температуры является не только оперативным, но и наиболее безопасным методом выявления каких-либо отклонений в состоянии здоровья человека, проявляющиеся в виде жара.

На данный момент тепловизорные системы особенно актуальны в борьбе с распространением в мире коронавируса (Covid-19).

В OCS доступны различные тепловизионные решения от ведущих мировых поставщиков, в числе которых компании Hikvision, Dahua, Uniview.


Для уточнения деталей и заказа интересующего оборудования, пожалуйста, обращайтесь с запросом к вашим менеджерам по продажам или напишите на адрес
security@ocs.ru


Комплексные термографические продукты Hikvision для оперативного измерения температуры человеческого тела

Термографические камеры для измерения температуры от компании Hikvision используют интеллектуальные алгоритмы, которые определяют местонахождение нескольких лиц и позволяют устройствам захватывать в кадре только лица людей, чтобы уменьшить ложную тревогу от других источников тепла (нагретые поверхности, горячие напитки и т.д.).

AI-технологии и современные детекторы в тепловизорах Hikvision могут определять температуру как отдельно стоящего человека, так и движущейся толпы, что особенно актуально на объектах с большим потоком людей (торговый комплекс, больница, вокзалы, аэропорт, школы и др.).

Благодаря высокой скорости измерения (не превышает 1 секунды на одного человека) обеспечивается высокая скорость прохождения контрольного участка, без создания заторов. В сочетании с интеллектуальной технологией распознавания лиц термографические устройства повышают эффективность работы СКУД-систем и уровень безопасности объектов.

Полную информацию об устройствах вы можете прочитать на официальном сайте компании Hikvision>>


Dahua Thermal Solution для контроля и предотвращения эпидемии

Тепловизионное решение  Dahua с самого начала стоит на передовой в борьбе с новой угрозой и контролирует аэропорты, железнодорожные станции, больницы, школы и другие публичные места по всей Азии. Высокая точность, эффективность и адаптируемость, а так же простота развертывания, позволяют использовать новую систему практически на любом объекте.

Тепловизионное решение Dahua измеряет температуру тела каждого проходящего  сотрудника каждый день. В сравнении с традиционным способом измерения температуры, где показания снимаются вручную со лба человека, этот способ обеспечивает большую скорость и точность работы.

Чтобы измерить температуру 5000 человек, потребуется около 4,2 часа с помощью обычного термометра, поскольку для измерения человека требуется не менее 3 секунд. Однако с тепловизионным оборудованием измерение 5000 человек сокращается до 30 минут. Погрешность измерения составляет ±0.3℃.

Полную информацию об устройствах вы можете прочитать на официальном сайте компании Dahua>>


Высокие технологии UNIVIEW в борьбе с распространением вирусов


Оборудование UNV обеспечивает своевременный контроль за состоянием граждан в публичных местах. На данный момент специализированное оборудование UNV установлено в аэропортах, на вокзалах, в метрополитене и других основных местах скопления людей в странах Азии.

Специализированные датчики с высокой достоверностью могут определить граждан, у которых изменилась температура тела, и они являются потенциально опасными переносчиками вирусов.

Сотрудники компании UNV совместно с медицинскими специалистами разработали специальные инструкции по наиболее эффективному использованию оборудования в публичных местах и местах большого скопления людей.

Практическое внедрение комплексных тепловизионных систем UNV на территории Китая уже продемонстрировало  высокую эффективность в обнаружении человека с повышенной температурой тела, которая может указывать на наличие лихорадки или симптома коронавируса. Это позволяет оперативно обследовать большое количество людей в любом месте и в любое время.

Полную информацию о применении устройств вы можете почитать в официальном релизе компании Uniview>>