Новость
Новости компании 18 февраля 2020

Конференция «Дни инженерных решений»: активно про пассивное и не только

6 и 7 февраля в загородном клубе «Жемчужина» в Ленинградской области состоялась конференция «Дни инженерных решений» – мероприятие, собравшее более 70 специалистов в области инженерной инфраструктуры, систем безопасности и автоматизации в целом. В конференции приняли участие представители 33 компаний-партнеров OCS Северо-Западного региона и Москвы и представители 7 компаний-вендоров – ATEN, Bosch, GST, Hikvision, Panasonic Toughbook, Vertiv и Zebra Technologies.

Два дня активного общения пролетели стремительно, увлекательно и интересно. Бизнес-часть первого дня конференции была посвящена докладам и презентациям. ИТ-тренды, продуктовые новинки, партнерские возможности, новые подходы в развитии бизнеса – об этом и не только успели рассказать участникам встречи спикеры от каждого вендора. Во второй день состоялись «круглые столы» – время дискуссий, живого общения и полного погружения в мир инженерных ИТ-решений, а также проходила работа в демозонах.


Бизнес-часть конференции «Дни инженерных решений» зарядила энергией всех ее участников настолько, что из конференц-залов все активно переместились на хоккейную площадку! Партнеры, вендоры и специалисты OCS сразились в дружеском хоккейном поединке, показав на льду настоящие спортивные страсти. Звонкие кричалки болельщиков, яркие эмоции игроков и настрой только на победу! А те, кому хоккейного матча оказалось недостаточно, померялись силами друг с другом, сыграв в аэрохоккей, кикер и бильярд.

«Встреча прошла в дружественной обстановке, – отмечает Олег Холодкевич, заместитель директора департамента инженерных систем и автоматизации. – Рассмотрели продуктовые новинки вендоров, поговорили о технологических трендах, обсудили ряд инженерных ИТ-решений, которые могут быть реализованы в проектах наших партнеров, поделились друг с другом опытом и взглядами на развитие совместного бизнеса. В общем, конференция получилась жаркой на дискуссии и активной на вечерний спортивный досуг. В следующем году повторим».

Конференция «Дни инженерных решений» прошла ярко и продуктивно. Уют загородного клуба, гармония природы, свежий воздух и отличная компания мастеров своего дела – все сложилось правильно, как в лучших бизнес-традициях OCS.