Новость
Новости компании 25 ноября 2021

Скоро на складе OCS! Обновленное сетевое хранилище D4 (Rev. B): четырехъядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти

Уважаемые партнеры! QNAP представила локализованное четырехдисковое сетевое хранилище D4 (Rev. B), которое скоро появится на складе OCS. По сравнению с предшествующей моделью D4 получило более производительный четырехъядерный процессор Annapurna Labs Alpine AL-214 с частотой 1,7 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Оснащение включает два гигабитных сетевых порта RJ45, а также два порта USB 3.2 Gen 1 для подключения внешних устройств, таких как накопители, модули расширения, адаптеры Wi Fi и Bluetooth, звуковые карты и ИБП.

В NAS можно установить четыре HDD или SSD типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/c. При использовании HDD объемом 18 ТБ максимальная емкость хранилища может достигать 72 ТБ, а при подключении USB-модулей расширения — 216 ТБ (в случае двух TR-004 или одного TL-D800C). 

D4 (Rev. B) под управлением операционной системой QTS — это комплексное решение для домашнего применения и небольших офисов, которое обеспечивает хранение и защиту данных, множество вариантов резервного копирования, совместное использование и кроссплатформенную синхронизацию. Поддерживается резервное копирование с компьютеров Windows® и macOS®, мобильных устройств Android и iOS, а с помощью приложения HBS (Hybrid Backup Sync) — обмен файлами с другими NAS и облачными хранилищами. Функция мгновенных снимков, при помощи которой можно быстро восстановить файлы до ранее записанных состояний, предусматривает расписание, управление версиями и удаленную репликацию, чтобы эффективно защищать данные от случайного изменения и вредоносных программ.

Мультимедийные возможности QTS включают фирменные приложения Photo Station, Video Station и Music Station для создания коллекций фото, видео и музыки, а также инструменты для потоковой передачи контента по протоколам DLNA, AirPlay и ChromeCast. Дополнительно можно установить сервер Plex® для организации медиабиблиотеки с поддержкой трансляции и транскодирования видео 4K (H.264) в реальном времени. Другие востребованные функции и приложения: 

  • myQNAPcloud для удобного и защищенного удаленного доступа к NAS;
  • Surveillance Station для построения системы IP-видеонаблюдения;
  • Qsync для синхронизации файлов между NAS, мобильными устройствами и компьютерами;
  • QuMagie для интеллектуальной каталогизации фотографий с автоматической организацией альбомов и удобным просмотром на мобильных устройствах.

Информация для заказа: 1000658122       

Адрес для запросов в OCS: qnap@ocs.ru