Cisco Catalyst 6900 Series 40 Gigabit Ethernet Interface Module

Апрель 2012 23 апреля


Компания Cisco Systems выпустила 4-портовый модуль для коммутаторов серии Catalyst 6500, с поддержкой 40 Gbs CFP трансиверов и 10 Gbs SFP+ трансиверов.  Модуль может использоваться для агрегации каналов с уровня распределения или для организации скоростного транспорта на уровне ядра.

 
Модуль совместим только с супервизором Catalyst 6500 Supervisor Engine 2T, пропускная способность – до 80 Gbs. В модуле имеется 4 слота, которые в режиме переподписки модуля позволяют установить до 4 трансиверов CFP (40 Gbs) или 8 трансиверов SFP+ (10 Gbs, требуется специальный конвертер). Допускается одновременное использование трансиверов  CFP и SFP+.

Модуль поддерживает два типа оптических 40 Gbs трансиверов - CFP-40G-LR4 и CFP-40G-SR4, которые соответственно позволяют обеспечить передачу данных на расстояние до 10 км по одномодовому волокну и до 100 м по OM3 многомодовому волокну.

Информация для заказа:

 

Код продукта

Описание

40 Gigabit Ethernet Fiber Modules

WS-X6904-40G-2T

Cisco Catalyst 6900 Series 4-Port 40 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4

WS-X6904-40G-2TXL

Cisco Catalyst 6900 Series 4-Port 40 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL

WS-X6904-40G-2T=

Cisco Catalyst 6900 Series 4-Port 40 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4 Spare

WS-X6904-40G-2TXL=

Cisco Catalyst 6900 Series 4-Port 40 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL Spare

CFP Optics

CFP-40G-SR4

40GBASE-SR4 CFP (multimode fiber)

CFP-40G-LR4

40GBASE-LR4 CFP (single-mode fiber)

CVR-CFP-4SFP10G

FourX SFP+ converter for CFP ports

SFP-10G-SR

10GBASE-SR SFP+ transceiver module for use with FourX converter

SFP-10G-LR

10GBASE-LR SFP+ transceiver module for use with FourX converter

SFP-10G-LRM

10GBASE-LRM SFP+ transceiver module for use with FourX converter

SFP-10G-ER

10GBASE-ER SFP+ transceiver module for use with FourX converter

SFP-H10GB-CU1M

1-m 10G SFP+ Twinax cable assembly, passive with FourX converter

SFP-H10GB-CU3M

3-m 10G SFP+ Twinax cable assembly, passive with FourX converter

SFP-H10GB-CU5M

5-m 10G SFP+ Twinax cable assembly, passive with FourX converter

 

Официальное описание продукта с подробными техническими характеристиками на сайте производителя:
http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/switches/ps5718/ps708/data_sheet_c78-696623.html
 

Мероприятия

Veeam: Новые возможности Windows Server 2019

С выпуском новой версии Windows Server 2019 многих ИТ специалистов интересует, что нужно знать перед обновлением, каковы основные обязательные функции Windows Server 2019, каков самый безопасный способ обновления, и, самое главное, как подготовиться к работе с Windows Server 2019? Вебинар Veeam ответит на эти и многие другие вопросы! Подключайтесь 22 мая в 11 часов по Москве.

Оборудование Phoenix Contact для судостроения

Компания Phoenix Contact приглашает вас и ваших коллег на семинар, который пройдет 30 мая 2019 года в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия вы узнаете, какие решения предлагает Phoenix Contact в области судостроения, какая продукция прошла сертификацию и подходит для эксплуатации на судах, а также сможете лично пообщаться с экспертами отрасли.

Как технологии Ethernet фабрики меняют корпоративные сети

Приглашаем вас на очередной вебинар компании Extreme Networks. На этот раз мы поговорим о технологиях Ethernet Fabric и о том, как они эволюционировали от нишевых решений для ЦОД и стали флагманским функционалом для сетей корпоративного класса.